FREUNDETREFFEN
FESTIVAL / 2018
20.07.-22.07.2018

LINE-UP

Wir informieren euch hier ab jetzt regelmäßig über neue Zusagen von Bands, DJs und Künstlern.
Weiter unten könnt ihr euch solange anschauen, was früher so los war.

2018

Ein kleiner Vorgeschmack:

KALIPO (Live)

GEWALT (Live)

Thomas Atzmann (live)

HOPE (Live)

ROMEOFOXTROTT (Perlekind Records, Sunshine Valley)

SHOSHIN, Manchester/Berlin (Live)

ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (Live)

HYMMJ (Live)

Anne Regler

AVA (live)

FLORI DELLA MOTIONI (Perlekind Records)

GROEJ, JANS3N & OAKY (Bambule Berlin)

Matthias Lück (Malerei und Skulpturen)

radek (Bombay Traffic)

AUTARK (Live)

DEAD RIOT

Tom Kretschmer (Installation)

HAN Z DUMPH

Maszewo

Ilka Leukefeld (Installation)

Justice

Moonwalka

Duff

Juliane Kaden (Malerei)

John Carlos

Josef Salzig

STONE

…seid auf Weiteres gespannt!

Schon überzeugt? Dann hier schnell ein Tickets sichern!

 

WER bisher geschah…

 

Musik

Prada Meinhoff

Benedict Gramm

BONDI live (Einmusika, Bar25, 3000 Grad)

Sebastian Porter (Kater Blau, WhatIplay)

vom Feisten (Ballroom/Criminal Bassline/Spule Musik)

Pony2000 (Primärfarben, Sisyphos)

Vizediktator

Nunofyrbeeswax (Et Mon Cul C’est du Tofu)

Groej (Bambule Berlin)

Radek & Dressman (Carepack)

Duke Raoul (Melodrum)

IANIC (Spule Musik)

The Groov Division (Spule Musik)

Simou Bedot (Fernab)

KasBer (Spule Musik)

Nadjinka (EMdudHg)

Joseph Salzig (Sonntagsknüppel)

Flori della Motioni (2footdiscotigers)

Maszewo (refloat)

Rainer Loop (Refloat)

Roland (Treibgut)

Lost Perdidos (Weltweit)

SIND

Sweet And Easy To Peel

Lexodus & Berlin Untelevised

Pike Barfuß (Kiezkumpels)

DAN (Birdy Music)

MS Elbe (Omega Oz)

Lars Lavendel (All Massive)

Vanessa Modness (Studio8)

Survey ( Invisible, DSCI4, Recycle)

Justice (Refloat)

Brocki

Roland (Treibgut)

Beasts

VISUALS

This is LAW

Oaky (Bambule)

Paul Scheffler

Phil & Walle

Sahadeva

 

Kunst/Ausstellung

Gilbert Brohl (Kurator)

Anne Bennewitz

Birgit Feike

Charlotte Miller

Mike Mendoza

Nadine Nau

Robert Schuster

Tom Kretschmer

Romy Rakoczy (Essen) – Malerei, Bildhauerei

Ruby (Berlin) – Malerei

Marc Steinhausen (Berlin) – Fotografie

Scarlett Schauerte (Essen) – Performance Bildhauerei

Charlotte Fiedler (Berlin) – Malerei

Uwe Behrens (Berlin) – Malerei

Andreas Striegel (Berlin) – Fotografie

Katrin Wegener (Florenz, ITA) – Malerei

Freche Linse Rüdersdorf (Konrad Lippert / Fabian Fiechter) – Fotografie

Sascha Bachmann (Berlin) – Musik, Video